четверг, 31 марта 2011 г.

Конфетка от меня! Чаепитие :) РАЗЫГРАНА

Решила я разыграть свою первую конфетку! Повод? Пусть поводом станет мой грядущий День рожденья. Завтра 1 апреля, день смеха и радости, а ровно через месяц 1 мая мой ДР. Именно 1 мая я и разыграю конфетку с помощью Рэндома. Конфетка поедет по России и странам СНГ.
Условия просты, напишите о конфетке в своем блоге (можно на боковой панельке), добавьте картинку и ссылку на это сообщение. После вернитесь сюда и оставьте комментарий!
Кстати, разыграю даже две конфетки. Вторая пусть останется сюрпризом, она будет разыграна только среди моих ПЧ. И может кому-то достанется сразу две, всякое бывает :)!


Коктейльная открытка

Родилась у меня сегодня такая вот открытка. Честно скажу, очень долго мучила композицию, все никак она у меня не складывалось в то, что мне бы понравилось. Наверное, хотелось впихнуть слишком много элементов, потому каждые 10 минут я сбрасывала все с основы и начинала раскладывать заново :)
Получился такой вкуснейший шоколадно-клубничный молочный коктейль с белой пенкой!
Уголки - эмбоссинг белой пудрой. Розовые веточки тонировала дистрессами victorian velvet, прям положила веточку на подушечку и чуть прижала ее, получились крапинки как раз в тон цветам, а то они как-то выбивались своей розовостью. Цветочки сделаны из капроновой ленты, маленькие из узкой, большой вырезан кругами из широкой. Бумажка Melissa Frances, бабочка вырезана из кальки с поздравительными надписями, вырезала так, чтоб на самую середину попало слово "Поздравляем!", вместо надписи на открытке как бы.



вторник, 29 марта 2011 г.

Малиновый блокнотик

Почему блокнотик малиновый? Потому что страницы в нем тонировала чаем, с ароматизатором малины и он теперь нежно благоухает домашним малиновым вареньем :) Внутри некоторые странички проштамповала разными штампами.



суббота, 26 марта 2011 г.

Страничка про детей

На создание этой странички меня подтолкнуло задание "Детский мир" от блога IDEA-SIB. Нужно создать любую работу, посвященную детям в возрасте от 0 до 14 лет, тому, что их окружает, об их успехах и радостях. Также совсем недавно перечитала книжку "Вредные советы" Г. Остера, и скразу вспомнила про эти фото, как только прочитала такое стихотворение:
Если вас поймала мама
За любимым делом вашим,
Например, за рисованьем
В коридоре на обоях,
Объясните ей, что это -
Ваш сюрприз к Восьмому марта.
Называется картина:
"Милой мамочки портрет".
Родилась такая веселая и жизнерадостная страничка про бодиарт :)

среда, 23 марта 2011 г.

Еще страничка

Эта страничка сделана в миниальбом о летнем отдыхе и посвящена коллективному труду :) На первом фото обсуждение ремонта проколотого надувного матраса, а на правой... о это интересная история про крестный ход переезд нашего душа :) На эту сложную конструкцию мы вешали солнечный душ на 20л, который нагревался на солнце. Иногда душ был даже горячий, а не прсто тепленький :) И в однин прекрасный день приехали соседи... пришлось более компактно обустраивать свой лагерь и совершить торжественный перенос душа в другое место.
Оригинальность странички в том, что под обе фотографии всталяется большой тэг для записей и комментариев.

Разворот для мини-альбома

Начала делать мини-альбом о нашем летнем отдыхе. Точнее об одной конкретной поездкой, в которую мы выбрались с двумя бабушками! Вот это был отдых :))) Хочу сделать альбомчик об этом небольшом путешествии в подарок для свекрови. Расскажу подробнее, когда доделаю все страницы. А пока покажу один разворот про детей. Про моих двух зайцев :) Даже пуговку желтую в тему нашла :)


На тэге стихотворение из книги "Вредные советы" Г. Остера, очень мне нравятся многие стихотворения, и они как нельзя лучше подходят для детских страничек.
Главным делом жизни вашей
Может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить,
Что важнее дела нет.
И тогда не помешает
Вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга,
Заниматься чепухой.

вторник, 22 марта 2011 г.

Моим читателям

Я всегда радуюсь комментариям к моим работам, ведь это значит, что они интересны вам. Очень радуюсь появлению у меня новых ПЧ, для меня это значит, что я расту в своем творчестве и это приятно! Вообще блог и творчество приносят мне много радости :)
Рада, что вы заходите, читате, рассматриваете и пишите свое мнение! Заходите чаще, ведь это радость! :)))

среда, 16 марта 2011 г.

Альбом о Китае

Свершилось чудо! Друг спас жизнь друга! Наконец-то я  доделала тот самый альбом о поездке мужа по Китаю! Счастью нет предела, чет я от него подустала, то делала по две странички за день, то одну за весь месяц. Вчера я весь день его мучала и... вот он, свеженький, еще пахнущий клеем :) Получился он достаточно толстеньким, 6см, 14 листов. О косяках не буду рассказывать, просто показываю все :) Дальше много фот!
Надпись на обложке писала вручную (светящийся от гордости смайл)))
Открываем...

понедельник, 14 марта 2011 г.

Миник

Такой вот маленький и забавный миник подарила на 8 марта. Можно сложить, все, что душа пожелает: фото, пямятные записочки, билетики, сухоцветы... и посвятить все одной теме... или нет. Вообщем, все что вздумается :)
МК брала тут
Альбомчик делала в холодные мартовские дни с мечтами о весне, о тепле, цветах! Скорей бы тепло! Мечтаю от весне и солнышке и участвую в задании "Мечты, мечты.."

Волшебно вкусный тортик :)

Я, как сладкоежка, страшно люблю всякие тортики, пирожные, мармеладки... и еще много чего. Но речь не об этом. Позавчера у дочи был День рождения, и я решила сделать тортик Птичье молоко. Еще полгода назад случайно наткнулась на него к каком-то блоге, простите, не помню в каком именно. И вот оно свершилось! Потрясающий тортик, потому хочу поделиться с вами рецептом. Обязательно приготовьте его как-нибудь, не пожалеете. У меня третий день на завтрак-обед-ужин чай с птичьим молоком, ем не наемся! :)
Фото не супер художественное, конечно, но хорошо, что я вообще сфотать успела :) Пока за фотиком ходила, без меня уже размели половину :))
И, собственно, рецепт.

среда, 9 марта 2011 г.

10 и 11

Ну и еще разворот также на городскую тему.
На первой одна единственная фотография, но большая, ее нельзя было сделать маленькой, так такие красоты видны! Фото сделано с обзорной вышки самого высокого небоскреба во всем Китае! Небоскреб находится в Шеньчжене и высота его 384м. На тот момент, когда его закончили строить, он был самым высоким в мире. Красота оттуда нереальная!
На второй страничке слева сам небоскреб. Русские называют его Диван, потому что его название звучит как Divang, кажется так, а по китайски небоскреб называется Шунь Хин.

Из материалов дизайнерский картон, распечатка, журнальные вырезки, золотой контур, пуговки, шнурочки, металлическая подвеска, стразики и мет. клепки из фурнитуры по углам фотографии.
И снова задание от Studio Scrapbooking "Город моей мечты"!

Страничка намбер шесть

И снова страничка к альбому! На этот раз мы в парке Window of the world. Потрясающей красоты парк, сколько там построек! Нереально сложно было отобрать минимум фотографий, потому об этом парке есть еще страничка с водопадом, куда я впихнула максимум :) но об этом позже...
Эйфелева башня! Ну куда без нее, это красота, это любовь, это мечты... ах Париж! И подвеска с эйфелевой башенкой.Мне очень нравится эта страничка, во-первых, потому что она с моей любимой темой Парижа и башней, во-вторых потому, что она получилась какой-то карамельно-гламурной и в то же время сказочно-волшебной!
Показать эту страничку меня так же сподвигло задание от Studio Scrapbooking "Город моей мечты"!

Третья страничка

Эта страничка в альбоме будет третьей. Она тоже и городе Шанхае и также с видами этого чудесного города и парка Yuyuan. В этом парке есть пруд с красными карпами, которые настолько привыкли к людям, что нагло лезут друг на друга, на руки, только чтобы первым ухватить еду :) На круглом фото как раз это видно. Еще в этом парке растут два дерева, которым уже больше 400 лет. Они выглядят довольно непривлекательно, но китайцы очень их чтят и берегут. Это сухие ветки, точащие из земли и подвязанные к различным опорам, потому что они настолько сухие и хрупкие, что сами уже не выдержат свой вес. Вообще впечатляет, когда осознаешь, как давно оно растет и что пережило.
В создании этой странички использовала бумагу для пастели, цветную распечатку на принтере (фон с иероглифами, не без гордости скажу, что делала его сама :)), наклейку бабочку, цветочки из детского набора для творчества. Журналинг и круглое фото подняты на двустророннем скотче.  В целом страничка мне нравится, она получилась яркая и солнечная.
С этой страничкой также участвую в задании о городах от Studio Scrapbooking.


Первая страничка

Эта страничка действительно первая во всех смыслах :) Она первая по порядку в альбоме о поездке в Китай и она же первая страничка, которую я сделала в принципе. А сделала я ее достаточно давно, в октябре прошлого года, скрап материалов не было вообще, потому в страничке использовала бумагу для пастели, журнальные вырезки, наклейку от посылки :), красивый картон с глиттером, который случайно обнаружила в канцелярском магазине,  закладка для книг с иероглифами, монетки и даже лак для ногтей :) Им покрыты буквы заголовка. Само название города распечатано на принтере, нашла подходящий шрифт, стилизованный под китайские иероглифы, распечатала, покрыла прозрачным лаком (типа глосси акцент, это я сейчас уже знаю :)), а потом лаком с мелкими блестками. Приклеено на объемный скотч.
Страничка о приезде в Шанхай, точнее о прилёте :) Самолет был из Владивостока до Сеула, там пересадка на Шанхай. Красивый аккуратный город, но очень суетной, многим похож на наш Владивосток, сплошной бизнес :)
Прошу судить строго и безжалостно, нужна объективная и конструктивная критика :)
Страничку рашила опубликовать потому, что увидела в блоге Studio Scrapbooking задание  "Город моей мечты"! , в котором предлагается  сделать страничку, открытку или другой скрап-объект с
 обязательным использованием фотографии, сделанной в городе, картинки с городским пейзажем или названием города (как название странички). Тут у меня и название города, и городский пейзаж, потому участвую!


Восьмимартовская для свекрови

Недопоказала одну открытку :) Эту делала для свекрови. Дарила ее с зеленой атласной шкатулкой, потому открытку делала под нее. Прошила нитками мулине по контуру, бантики вязала на шаблоне, не помню, как он называется, в общем, когда я увидела его цену, в тот же вечер вырезала себе такой из картона и опробовала :) очень довольна им, делать красивые бантики одно удовольствие. Большой плюс шаблона еще и в том, что можно навязать много бантиком абсолютно одинакового размера.
Эту открытку украсила еще чуть позже полужемчуженками, но на фото этого нет :) На мой взляд получилось очень так сочно и по-весеннему! внутри поздравление на красивой бумажке, бабочки Марты Стюарт и ... весна!

вторник, 1 марта 2011 г.

Блокнот с нуля

Сделала на подарок блокнот, предполагается, что он должен быть функциональным и будет таскаться где-нибудь в сумке, потому декор должен быть плоским и надежным :) Всякие объемные красивые штучки исключаются. Блокнот делала полностью с нуля, то есть из материалов только картон, скрап-бумага и офисная Снегурочка. Листочки состарены чаем и для пущей выразительности им же художественно побрызганы и заляпаны :) Переплет делала по  МК. Результатом довольна, буду делать еще!
Для удобства использования сделала закладку. Дама на фото получилась темнее, чем на самом деле. В реале как-то помягче выглядит, на фото прям такой суровый коричневый цвет :)








 И немного производственного процесса :) Так у меня сушились листочки, полдня... партиями :)

МК открытка кубик Рубика

Спасибо доброму человеку, прислали мне на почту скан журнала, где есть МК именно такой открытки, которую я опубликовала 16 февраля. Думаю, тут все разъяснено максимально, ибо технику создания проще показать вживую, сложно как-то это все описать.
Может кому пригодится и вы будете радовать своих близких такими бесконечными открытками! :)



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...