среда, 16 февраля 2011 г.

Открытка Кубик Рубика :)

В блоге Океан идей сейчас проходит любопытное задание "Открытка сложной формы". Очень захотелось сделать что-то интересное и не стандартное. Искала вчера интересные идейки на эту тему, но что-то все казалось мне очень уж известным, хоть и не избитым. Попадались довольно интересные и сложные открыти, но все их я уже когда-нибудь и где-нибудь видела. И тут я наткнулась в блоге коллекционера открыток Любы на очень оригинальную открыточку. Не меньше получаса я просто пыталась понять, как же она сделана и как оно работает :) Вырезала разные бумажки, пытаясь понять, какой они вообще должны быть формы и в каких местах их надо склеить чтобы получилось именно то, что я вижу :) Наконец инженерная мысль посетила меня и,о чудо, до меня дошло! Если нужно, могу потом сделать МК.
Открытка вращается и имеет в итоге 4 разных вида, надеюсь, я достаточно подробно зафотала все, чтобы передать эффект. Размер открытки небольшой, всего 10х10см.
Это начало открытки, в таком виде она и будет подарена. Кстати, открытку делала для свекрови на 8 марта, потому одним из важных условий было подбор цветов и украшений соответственно возрасту, ну, чтоб она не казалась какой-то детской :)
Дальше она раскрывается и видна надпись "С 8 марта!"


 
Эффект при искусственном освещении, лучше видно :)

дальше она снова раскрывается посерединке
по логике хочется развернуть ее, чтобы она раскрывалась вертикально, как дверки, потому поворачиваем (опять таки, логичнее, что вращать станем по часовой стрелке)
опять раскрываем и читаем пожелания
и... как в рекламе...но и это еще не все!


 последний разворот и мы снова видим самое начало открытки
надеюсь процесс получился понятным :)
И, конечно, поучаствую с ней в задании

4 комментария:

  1. Интересная открытка, я тоже давно на эту форму заглядываюсь, но как-то страшно подступиться, нет четких размеров, мастер-класс был бы очень полезен :)

    ОтветитьУдалить
  2. ой,Настя, ты - гений, прочь сомнения!!! класс!:)
    очень хорошо подобрала цветовую гамму...
    Спасибо за участие в задании "Океана идей"! Удачи!
    PS у меня есть в журнале схема изготовления подобного...могу выслать...

    ОтветитьУдалить
  3. Смотрела-смотрела... Так и не поняла, что да как (с кубиком у меня никогда не складывалось). В общем, логика не моё ;) красивая открыточка получилась, цвета приятные. А надписи - штампы или распечатываешь?

    ОтветитьУдалить
  4. Asio otus. ага. надо схему :)
    Vatrushka. надписи распечатываю

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...