четверг, 14 апреля 2011 г.

Цветочки из бумаги МК

Хочу поделиться с вами как я делала цветочки из обычной скраповой бумаги. У меня не было цветочков нужного тона, но была кучка обрезков бумаги, к которой и надо было подобрать тон. Чего проще сделать цветочки из этих самых обрезков :)


Сначала распечатала шаблон на принтере и по нему вырезала столько цветочков разного размера, сколько мне было нужно. Они хоть и красивые, но плоские и безликие. Потому я затонировала их по краям чернилами. Получилось как-то так (правда фото вышло не очень).
 Потом берем что-нибудь вроде пенопласта (думаю, хорошо подойдут и туристические коврики), складываем на него наш цветочек лицом вниз и проводим по каждому лепестку круговыми движениями палочкой для тиснения или любым похожим предметом. У меня это шариковая ручка с закругленным концом.
В результате цветочек выгибается и становится похожим на кувшинку.
После этого переворачиваем цветочек и аккуратно, но достаточно сильно вдавливаем его серединку.


В результате он очень красиво складывается по прорезям между лепестков, они как бы выделяются на нем. Получаем красивый объемный цветочек! Их можно собирать между собой по размеру, украшать контурами, глиттерами, эмбоссином, жемчужинками и бусинками и чем фантазия подскажет :)


 Надеюсь вам будет это полезно!


4 комментария:

  1. Здорово! Обязательно попробую))))

    ОтветитьУдалить
  2. Цветочки получились как покупные. Спасибо за МК. Очень вовремя. Как раз сижу и думаю, что делать? Цветы кончились, посылка с ними придет только дня через три, а нужно то сейчас!

    ОтветитьУдалить
  3. Alenka,
    Таня,
    рада, что вам идея понравилась и была полезной!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, я только начинаю работать, и купить просто мне ничего не возможно.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...